Команда Первомайской СОШ – победитель игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

С 15 по 17 мая текущего года на поляне «Кивсурт» Тарханского территориального отдела проведены юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок».

Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, ответственности, открывают первое «боевое крещение», которое у многих вызывает желание служить Отчизне, стать военным.

Соревнования продолжались 4 дня. На поляне был разбит палаточный лагерь будущих защитников Отечества. Отдельно была расположена полевая кухня каждой команды, где повара готовили еду на костре с разнообразным меню: щи, каша, уха и, конечно же, аппетитные шашлыки, запах которых благоухал на всю поляну.

На финальные игры  собрались самые сильные и активные молодые юноши и девушки района, которые доказали сою готовность к любым испытаниям. В эти 3 дня ребята окунулись в суровость армейской жизни, поняли, что такое ее тяготы и лишения. Но, в это же время, они продемонстрировали свой талант, знания стратегии и тактики, умения - все то, чем должны обладать защитники Отечества.

Конкурсная программа распределена среди организаций, учреждений и ведомств района. Все конкурсы и соревнования, предусмотренные программой, успешно проведены. Юнармейские отделения выложились на все «100». Они показали все свои навыки и умения.

По итогам всех соревнований и конкурсов финальных игр среди «орлят» победила команда МБОУ «Первомайская СОШ».

Команду Первомайской СОШ желаем удачи, новых достижений и результатов,  достойно защитить честь муниципального округа на финале республиканских игр.