Урок мужества "Блокада Ленинграда"

27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда стала одной из самых масштабных трагедий Великой Отечественной войны. Подвиг защитников и жителей города на Неве стал символом величия духа советского человека, несгибаемой воли, беззаветной любви к Родине.

Советником директора по воспитанию Первомайской школы и учителем истории А.Р.Абелдеевым проведен урок мужества и памяти, посвященный событиям блокадного Ленинграда. Обучающиеся поговорили о судьбах ленинградцев, посмотрели кадры фильма с воспоминаниями тех, кто не понаслышке знает, каких трудов стоило отстоять город и выжить. Каждый из них проявил решимость не сдаваться врагу, а выстоять любой ценой. Учащиеся отметили, что люди, чья стойкость, понимание ценности жизни, взаимопомощи, взаимоподдержки и любовь к Родине позволили сохранить нашу страну.
Будем помнить о подвиге нашего народа! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах!