Учащиеся начальных классов получили светоотражающие подвески

В современных условиях, когда на дорогах увеличивается поток машин, культура поведения на дороге становится жизненной необходимостью. Обучать ребенка правилам дорожного движения, формировать у него культуру поведения в общественных местах следует начинать с детства.

11 января 2024 года  21 обучающимся начальных классов  были вручены светоотражающие значки, которые были переданы  Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Педагогический коллектив школы уделяет особое внимание обучению детей правилам дорожного движения. Светоотражающий элемент в одежде – один из способов обезопасить себя в темное время суток, когда улицы и дворы плохо освещены, водители с гораздо большей вероятностью могут увидеть пешехода, который имеет хотя бы брелок или браслет, способный отразить свет. Маленькая подвеска, закрепленная на сумке, рюкзаке или куртке не помешает, но возможно сохранит жизнь.