Просмотр чувашских мультфильмов

На территории нашей страны есть множество народов, и у каждого есть свои традиции, обычаи и сказки. В Чувашии через сказки передавались мудрость и обычаи наших предков.

14 декабря с обучающимися 1-4 классов МБОУ «Первомайская СОШ» был организован просмотр чувашских  сказок «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа». Данные произведения являются национальным достоянием, транслирующим национальные обычаи и традиции, духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения.  В чувашских сказках главными нравственными ценностями является любовь к своей родине, трудолюбие, правдивость, честность. Сказки  «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа»  учат детей простым мудростям: жить дружелюбно, быть терпеливым, преодолевать жизненные трудности не одному, а вместе, сообща.