Традиционный шахматный турнир в Первомайской школе

4 ноября в МБОУ « Первомайская СОШ» под руководством главного судьи учителя Романова Н.В.   прошел традиционный турнир по шахматам памяти учителя физики и директора школы Г.А.Бойкова. Мероприятие открыл одноклассник и лучший друг Бойкова Г.А. Зейнетдинов К.Ф. Он показал презентацию о жизни и творчестве Геннадия Александровича.  На турнире приняли участие  любители  игры не только из нашей школы и села, но и из других сел  нашего района и соседнего Комсомольского района.

Соревновались по четырем группам. В первой группе в шахматы играли ученики 1-6 классов. Победил в этой группе  Селиванов Иван, второе место занял Краснов Семен, третье место – Гайнуллин Динар.

Среди учеников 7-11 классов победил Краснов Тимофей, второе место занял Матвеев Максим, третье место – Савинов Иван.

В третьей группе соревновались девочки. В этой группе победила Гайнуллина Наиля, второе место - Шигабетдинова Аделя, треье место -  Айзатуллова Азалия.

Среди взрослых абсолютным чемпионом стал Матвеев Вячеслав, второе место - Сафиуллов Р.З. , третье место занял Гаврилов А.А.

Все победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами. Спонсором ежегодного турнира  являются дети Геннадия Александровича Бойкова. В конце мероприятия они выразили благодарность организатору сегодняшнего праздника Романова Н.В., который ведет в школе кружок «Белая ладья».