IV ежегодный любительский профсоюзный велопробег «100 километров – Потому что мы Вместе»

IV ежегодный любительский  профсоюзный велопробег  «100 километров – Потому что мы Вместе»

22 июля 2023 года  прошел IV ежегодный любительский  профсоюзный велопробег  «100 километров – Потому что мы Вместе», который проводится под эгидой постоянного оргкомитета ФНПР по развитию и популяризации массовых видов спорта. В состав оргкомитета входят ведущие общероссийские отраслевые профсоюзы.  Ответственный секретарь оргкомитета ФНПР и руководитель оргкомитета велопробега – главный редактор «Профсоюз ТВ» Драндров Сергей.

В велопробеге приняли участие  около 200 спортсменов из 14 регионов страны. Колонну возглавили велосипедисты из Архангельской области. Протяженность трассы-100 км. В этом году маршрут проходил по территориям Комсомольского ,Батыревского и Яльчикского округов. Спортсмены проезжали и через село Первомайское. Остановились на отдых у МБОУ "Первомайская СОШ".

Как отметили участники велопробега, такие массовые спортивные мероприятия играют важную роль в развитии и популяризации спорта. Они способствуют укреплению здоровья, объединению людей и созданию позитивной атмосферы. Велопробег «100 километров - Потому что мы Вместе» стал ярким примером такого события и вдохновил многих на активное участие в спорте.