Конкурс стихотворений «Мы о войне стихами говорим»

Конкурс стихотворений «Мы о  войне стихами говорим»

              Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

         23 января   в МБОУ «Первомайская СОШ»  прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» среди обучающихся начальных классов. Мальчишки и девчонки читали стихи о войне, о воинах - героях и всех переживших это страшное время. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны.

        Нашим участникам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение; пробудить чувство гордости за свою Родину; показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.

15 участников демонстрировали свое умение. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.

               Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!