Хоккейный турнир в честь престольного праздника и 500-летия образования с.Первомайское

Хоккейный турнир в честь престольного праздника и 500-летия образования с.Первомайское

7 января 2023 года в день Рождества Христово, в рамках декады спорта и здоровья в Батыр6вском муниципальном округе жители Первомайского территориального отдела, несмотря на сильные морозы, с удовольствием приобщаются к здоровому образу жизни.

В этом году на лед вышли 3 команды: команда ветеранов, студентов и школьников.

На торжестве приняли участие глава Батыревского муниципального округа  Рудольф Селиванов , депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов , начальник Первомайского территориального отдела  Анатолий Сорокин , директор МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты»  Вячеслав Чернышев , хоккеисты, любители данного вида спорта и т.д..

Как отметил  Рудольф Селиванов   в своем выступлении: «… В последние годы на территории района  хоккей является одним из самых любимых видом спорта как для молодежи, так и для тех, кто постарше. Хоккей – это, прежде всего, зрелище, которое можно обеспечить высокой организацией спортивного мероприятия. Надеюсь, что мы продолжим выбранный курс по развитию хоккея на территории муниципального округа, а хоккеистам желаю не  поддаваться преградам и  препятствиям жизни, только побед и  высоких достижений, здоровья, ловкости, смелости,  уверенных сил и  прочного льда, безопасных матчей и  захватывающих игр ».

Первыми на лед вышли команды студентов и юных хоккеистов - школьников. С первых минут обе команды принялись «штурмовать» ворота друг за другом. Хоккеисты продемонстрировали скоростную игру, умение атаковать и оборонятся. Весь матч прошел в упорной борьбе.

Хоккеисты играли очень интересно и красиво, а зрители их поддерживали громкими и бурными аплодисментами.