Родительское собрание в Первомайской школе

Родительское собрание в Первомайской школе

          Родительское собрание является важнейшей формой работы школы с  семьей ученика, средством повышения эффективности учебно-воспитательного процесса.

            24 ноября  2022 года в МБОУ «Первомайская  СОШ» состоялось общешкольное родительское собрание. На школьном собрании присутствовало более ста родителей учащихся.

            В начале собрания директор школы  Чернышев В.С. ознакомил родителей с текущими делами школы. Он предупредил их об опасностях, грозящих подросткам в сети Интернет, где функционируют различные социальные сети с негативным содержанием. Заместитель директора по УВР Степанова Е.Я. подвела итоги 1 четверти. Администрация школы  обратила внимание родителей на необходимость повышения уровня качества знаний учащихся. Заместитель директора по ВР Савинова В.Н. рассказала  о  воспитательных мероприятиях, проводимых в школе. Рассмотрели вопрос «Об организации горячего питания».

       В конце собрания Чернышев В.С. выразил благодарность всем родителям, принявшим участие на данном мероприятии, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в формате  " родители - школа". 

            Собрание  концертом, посвященным Дню матери. Учащиеся 1 и 11 классов выступили с художественными номерами, поздравили родителей с праздником.

           После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.