20 ноября – День правовой помощи детям

          20 ноября 2022 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям.  Мероприятие пройдет по всей стране в рамках празднования Всемирного дня ребенка. На протяжении нескольких десятков лет этот день напоминает нам, взрослым, о том, что дети – наше будущее, которое необходимо беречь и защищать, оказывать им всестороннюю помощь. В поддержке нуждается каждый ребенок независимо от того, в какой семье он растет и воспитывается. Помощь одинаково нужна как ребятам из полных семей, так и тем, кто волею судьбы оказался в непростых жизненных условиях, которые изменить им не под силу.

     18 ноября в МБОУ « Первомайская СОШ» классными руководителями и социальными педагогами были   проведены следующие мероприятия: ознакомление учащихся с «Конвенцией о правах ребенка» (в 1-11 классах),

классный час «Права и обязанности учащихся» (в 1-11 классах), беседа «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» (в 9-11 классах),  выставка книг «Что я знаю о своих правах», профилактическая беседа на Совете по профилактике правонарушений, правового воспитания с несовершеннолетними, состоящими на внутришкольном учете.