«Часовой у Знамени Победы» в Первомайской школе

«Часовой у Знамени Победы» в Первомайской школе

         14 апреля 2022 года на территории Батыревского района стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», посвящённая 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

       27 апреля Знамя Победы приняла МБОУ « Первомайская СОШ». Перед учащимися выступила зам. директор по ВР  Савинова В. После слов «Школа! Приготовиться к выносу копии Знамени Победы!» под звучание гимна Великой Отечественной войны   «Священная война» в зал вошла знамённая группа МБОУ «Большечеменевская СОШ». Пройдя торжественным маршем, реликвия передана знамённой группе школы.

           С 27 по 29 апреля у Знамени Победы несет вахту Памяти Почётный караул, смена которого проходит каждые 15 минут. Членами Почётного караула стали ребята - юнармейцы, волонтёры Победы, обучающиеся на «отлично» и «хорошо» и активисты школы.

      «Часовой у Знамени Победы» – это дань памяти героическому прошлому России, это показатель единства со своим народом и своей страной, это проявление патриотизма и гражданственности, это дань Памяти героическим событиям Великой Отечественной войны, это подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества!

 

Фотогалерея