Стартовала республиканская акция «Письмо Чапаеву»

Один из знаменитых земляков Чувашии, герой Гражданской войны – это Василий Иванович Чапаев. Выходец из простого народа, он обладал ярким талантом военачальника и организатора. Одно только имя бесстрашного командира наводило ужас на его врагов. Об этом человеке снято несколько фильмов, написано немало книг, он стал героем сотен смешных и беззлобных анекдотов. Василий Иванович родился в селе Будайске (Казанская губерния, Чебоксарский уезд) 28 января (9 февраля) 1887 года. В канун его дня рождения объявляется республиканская акция «Письмо Чапаеву».

Акция  проходит с 3 по 9 февраля 2022 года. Учащиеся  8-11 классов МБОУ «Первомайская СОШ» принимают участие в этой акции. Обучающиеся изготавливают письма-треугольники, написанные В.И. Чапаеву, декламируя, о том, как он был талантливым военачальником и организатором, обладал силой, волей, храбростью. Фото письма размещают в социальных сетях под хештегами #пишуЧапаеву#НашЧапай21. Самые оригинальные письма будут отмечены дипломами.