Библиотечный урок «Это страшное слово – Блокада»

25 января вошел в историю подвига нашего народа как День снятия блокады Ленинграда и стал Днем воинской славы России.

В память об этой дате 25 января в  библиотеке МБОУ «Первомайская СОШ»  для обучающихся 4 класса был проведен библиотечный урок «Это страшное слово-Блокада». В ходе занятия библиотекарь рассказала о героической обороне города, вошедшей в историю, как образец мужества и ознакомила с материалами выставки «Блокада Ленинграда». После просмотра презентации, вслух были зачитаны стихи Юрия Воронова и Ольги Берггольц, а также воспоминания очевидцев о тех страшных днях. В завершении урока, обучающиеся подвели итог о том, что нужно интересоваться историей своего народа и память о прошлом нужно хранить и беречь.