Рождественский матч

Рождественский матч



В Новогодние и Рождественские праздничные дни в рамках декады спорта и здоровья в Батыр6вском районе жители Первомайского сельского поселения с удовольствием приобщаются к здоровому образу и спортивному стилю жизни.

  Вот уже который год 7 января. в день празднования престольного праздника с Первомайское – Рождества Христова- на хоккейной коробке при Первомайской СОШ проходит Рождественский турнир по хоккею.

 На открытии спортивного праздника ветеран хоккея, организатор данного мероприятия Леонид Шашкин приветствовал хоккеистов, пожелал успешной игры и ярких побед. Со словами приветствия к хоккеистам обратились глава Первомайского сельского поселения Владимир Федоров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, директор МБОУ «Первомайская СОШ» Вячеслав Чернышев,председатель Батыревского землячества Александр Миронов, депутаты Батыревского района и Первомайского сельского поселения Николай Романов и Владимир Верликов, ИП Андрей Иванов  и другие.

   В этом, 2022 году на лед вышли 2 команды: команда ветеранов и команда «Ястребы».

  С первых минут обе команды принялись «штурмовать» ворота друг за другом. Хоккеисты продемонстрировали скоростную игру, умение атаковать и оборонятся. Весь матч прошел в упорной борьбе. В итоге победила «Ястребы».

 Спортивный праздник удался на славу: звучала музыка, хоккеисты играли очень интересно и красиво, а зрители их поддерживали громкими и бурными аплодисментами. А многие жители поселения, в т. хоккеисты, участвовали в праздничной службе в храме Рождества Христова с. Первомайское.

  Словом, спортивные состязания из года в год притягивают все больше любителей спорта, болельщиков. Их проведению сегодня сопутствовала и погода, все мероприятия проведены интересно и захватывающе. Победители и призеры традиционно награждены Дипломами и медалями соответствующих степеней, в завершение хоккейных турниров также награждены лучшие по номинациям «Лучший защитник», «Лучший вратарь», «Лучший нападающий» и др...