Приказ о проведении районного конкурса "Лучший сайт образовательной организации-2019"

О проведении районного конкурса

«Лучший сайт образовательной организации -2019»

В соответствии с планом мероприятий управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района, в целях популяризации и поддержки лучших образовательных ресурсов Батыревского района, способствующих развитию образования в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

приказываю:

1. Провести районный конкурс официальных Интернет-сайтов образовательных организаций 1 марта 2019 года.

2. Утвердить:

- положение о районном Конкурсе (приложение 1);

- состав жюри районного Конкурса (приложение 2);

- смету расходов на проведение Конкурса (приложение 3).

2. Ответственными за проведение конкурса назначить старшего методиста ИМЦ управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Сафиуллину Г.Я. и техника-информатика Еремееву И.М.

3. Контроль исполнения данного приказа возложить на директора ИМЦ Миронову Ю.А.

Начальник управления образования,

молодежной политики, физической

культуры и спорта И.П.Рубцова

физической культуры и

спорта

№50 от 01.02.2019г.)

о районном конкурсе сайтов образовательных организаций Батыревского района

«Лучший сайт образовательной организации-2019»

1. Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет порядок организации и проведения районного конкурса «Лучший сайт образовательной организации -2019» (далее Конкурс).

1.2.Организатором конкурса является Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1.Цель Конкурсапопуляризация и поддержка лучших образовательных ресурсов Батыревского района, способствующих развитию образования в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

2.2. Задачи Конкурса:

-активация деятельности образовательных организаций по созданию сайтов и поддержанию их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование в образовании и управлении;

-повышение информационной открытости образовательной организации и развитие диалога между образовательными организациями района, семьей, учителями и учениками, родителями и детьми как одного из механизмов развития государственно-общественного управления;

-поощрение авторов, администраторов сайтов, использующих наиболее прогрессивные и современные технологии;

- развитие единого информационного образовательного пространства в районе.

3. Участники Конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие образовательные организации Батыревского района.

4. Организация и порядок проведения конкурса.

4.1. Конкурс проводится заочно по следующим номинациям:

-Лучший сайт дошкольной образовательной организации;

-Лучший сайт начальной образовательной организации;

-Лучший сайт основной образовательной организации;

-Лучший сайт средней образовательной организации;

-Лучший сайт организации дополнительного образования.

4.2. Заявку на участие в районном Конкурсе необходимо направить в оргкомитет на электронный адрес irishka90.irina@mail.ru до 15 февраля 2019г. (Приложение 1 к Положению). Заявки, поступившие позднее указанного срока, не принимаются.

4.3. К участию в конкурсе допускаются только официальные сайты, отвечающие целям и задачам Конкурса.

4.4. Критерии оценивания сайтов определены в Приложении 2 к Положению о Конкурсе.

1. Жюри

В целях организации работы по проведению Конкурса создается жюри (см. Приложение 2). Жюри выполняет следующие функции:

- осуществляет сбор заявок на участие в Конкурсе;

- организует процедуру экспертной оценки сайтов, участвующих в Конкурсе, использует в своей работе критерии оценивания, содержащиеся в Приложении 2 к Положению о Конкурсе.

- организует процедуру подведения итогов и награждения победителей Конкурса.

6. Подведение итогов и награждение победителей

и лауреатов Конкурса

По решению Конкурсной комиссии победители и призеры награждаются соответствующими грамотами и дипломами.

7. Информационно-аналитическое обеспечение Конкурса

Организационное, информационное и документационное обеспечение Конкурса осуществляется информационно-методическим центром управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Вся информация о процедуре награждения победителей и лауреатов размещается на сайте управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Состав жюри

Рубцова И.П. - начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Батыревского района;

Миронова Ю.А. – директор ИМЦ;

Перепелкина Е.С. – старший методист ИМЦ;

Мустаева Ю.И. – старший методист ИМЦ;

Антонова Т.Л. – старший методист ИМЦ;

Мифтахутдинова А.Р. – старший методист ИМЦ;

Сафиуллина Г.Я. - старший методист ИМЦ;

Мухаметзянова Л.А. – юрист ИМЦ;

Еремеева И.М. – техник-информатик.

к Положению о Конкурсе

от 01.02.2019г. №50)

Заявка на участие в районном конкурсе

«Лучший сайт образовательной организации – 2019»

Полное наименование образовательной организации

Ф.И.О. руководителя ОО

Адрес сайта ОО в Интернете

Наименование номинации

Руководитель учреждения (подпись) Ф.И.О.

к Положению о Конкурсе

Лист экспертной оценки сайта

Образовательная организация ____________________________________________

Номинация ________________________________________________________