В рамках акции «Твой выбор профессии»

В Первомайском центре образования с 11 по 16 апреля проходит цикл мероприятий в рамках районной акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии. На этой неделе состоялись уроки-встречи с приглашением специалистов области сельского хозяйства, на которых учащиеся ознакомились не только профессиональной стороной сельскохозяйственных работников, но много нового получили для выбора своего дальнейшего профессионального маршрута. На этой неделе планируются проведение профориентационных занятий с учащимися 1-4, 7-8 и 9-11 классов, где наряду с элементами профориентационных игр и упражнений с детьми обсуждаются вопросы о типах, классификации и  азбука новейших профессий, профконсультации «Твой профессиональный маршрут» со старшеклассниками.

С начала акции объявлены конкурсы рисунков, сочинений и создание мультимедийных презентаций  «Профессия будущего».