Поздравление Президента Чувашии Михаила Игнатьева с Днем российской науки

Дата: 07.02.2011
Автор выступления: Президент Чувашии М.В. Игнатьев

Уважаемые деятели науки Чувашской Республики!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Ответственная гражданская позиция, безграничная преданность своему делу, постоянный творческий поиск и неустанное стремление к новаторству отличают представителей Вашей авторитетной профессии. Вы двигаетесь по пути прогресса. Применяя на практике свои знания и богатый опыт, внедряя передовые технологии, Вы способствуете успешному развитию республики.

С каждым годом растет число инновационных предприятий, специалисты которых вышли из научной среды вузов республики. И сегодня студенты Чувашии, ориентированные на дальнейшее развитие научной мысли, реализуют свои проекты на 27 действующих инновационных площадках. При вузах успешно действуют 13 малых инновационных предприятий, созданы 85 научных школ, благодаря которым ученые республики проводят исследования по многим направлениям.

Перед научной общественностью в настоящее время стоят новые масштабные задачи по эффективному развитию Чувашии и ее переходу на качественно новый уровень. Формирование благоприятной инновационной среды, поддержка талантливой молодежи и перспективных исследовательских центров являются приоритетными задачами государственной политики Чувашской Республики.

Признателен всем за плодотворный труд и весомый вклад в развитие Чувашии. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых открытий!