Олимпиада по Основам православной культуры

С целью расширения и поддержки изучения подрастающим  поколением россиян основ православной культуры,  духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников, выявления и развития их интересов и способностей, вовлечения учащихся в активную познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, создания  условий для поддержки одаренных детей  27 декабря 2010 года в школе состоялась олимпиада по «Основам православной культуры»  среди  учащихся  5-7 классов, 8-9 классов и 10-11 классов.

В школьном этапе на добровольной основе  приняли участие 23 учащихся.

Победителем  среди 5-7 классов стала ученица 7б класса Кольцова Мария, которая набрала 35 баллов.

Второе место занял  ученик 6б класса Козлов Алексей (18б), 3-е место  - Кудряшова Татьяна(12б).

Среди учащихся 8-9  классов в олимпиаде участвовали 6 учащихся. Победителем стал ученик 9а класса Кузьмин Родион (14 балла), призерами стали Крылова Лидия (13б) и Ильметов Анатолий (12б).

Из 10-11 классов изъявили  желание 4 учащихся.  Победителем стал ученик 11 класса Михайлов Иван, набрав 18 баллов, а остальные набрали 12-11 баллов.

Победители настроены участвовать на Районном этапе Олимпиады.

Дирекция МОУ «Первомайская СОШ им.В.Митты» Батыревского района   выражает благодарность  председателю оргкомитета олимпиады, методисту  кафедры истории ГОУ «ЧРИО» Пайзеровой Зое Александровне за предоставление возможности учащимся сельских школ принять участие в Олимпиаде, а также школьным   организаторам  проведения Олимпиады Кольцовой Елене  Васильевне, Сорокиной Елене Федоровне, заместителю директора по УР Дикиной Вере Петровне.