2022 год - Год выдающихся людей Чувашии

В год выдающихся земляков в Чувашии в МБОУ «Первомайская СОШ» прошел ряд мероприятий, посвященных 135-летию легендарного комдива Василия Чапаева.

Со 2 февраля 2022 г. прошла тематическая Неделя, посвященная 135-летию со дня рождения Василия Ивановича Чапаева. В рамках недели был проведен муниципальный этап конкурса презентаций «В.И. Чапаев – герой из Чувашии, которого знает весь мир», основной целью которого является повышение уровня информированности обучающихся о легендарном земляке. В ходе данной работы учащиеся МБОУ «Первомайская СОШ» более подробно ознакомились с биографией В.И. Чапаева. Конкурс проводился среди обучающихся 5-11 классов. Материалы победителей направлены для участия в республиканском этапе.

Учащиеся 5-7 классов МБОУ "Первомайская СОШ" приняли участие в республиканском конкурсе рисунков "#нашЧапай", приуроченном ко дню рождения героя. По условиям конкурса они должны разместить свои рисунки в социальной сети ВКонтакте под хештегом #нашЧапай.

Организована книжная выставка "Знаменитые люди нашего района"

В марте прошла конференция по теме "Знаменитые люди нашего села"

5 марта провели литературный вечер " Митта Васлейе - пирен ентеш"